1198
Heinrich Lautensack
Documente der Liebesraserei. 1910
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 432 (inkl. Käuferaufgeld)
Lautensack, H., Documente der Liebesraserei. Die gesammelten Gedichte. Berlin, A. R. Meyer 1910. OPp. 26 : 20,5 cm.
Erste Ausgabe. - 1 von 500 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Autor signiert. - Breitrandiger Druck auf chamoisfarb. Japanpapier, Titel in Rot und Schwarz. - Rücken etw. lädiert. Exemplar mit eigh. Widmung m. U. von H. Lautensack für Dr. (Iwan) Bloch , datiert 20. Jan. 1911.
Josch D 44.4. - Kat. Edelmann 86.
1198
Heinrich Lautensack
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 432 (inkl. Käuferaufgeld)