2033
Alfred Kubin
Puschkin, Keller, de Coster, v. Glaz, 4 Bde.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 281 (inkl. Käuferaufgeld)
Rodenberg S. 457f. - Phantasus-Drucke 3, 7 und 10. - I: Glaz, D. von, Der Gürtel. Mit farb. Orig.-Lithographien (2 sign. bzw. monogr.) von R. Grossmann. 1921. - Lang 79. 1 von 50 num. Exemplaren in Pergament, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - II: Puschkin, A., Pique Dame. Mit Orig.-Lithographien von K. Werth. 1923. - 1 von 560 num. Exemplaren. - III: Coster, Ch. de, Smetse, der Schmied. Mit Illustrationen von A. Kubin. 1923. - Marks A 71. Raabe 224. 1 von 100 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe A in HPergament, im Druckvermerk von Kubin signiert. - 1 Beigabe.
2033
Alfred Kubin
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 281 (inkl. Käuferaufgeld)