1813
Eugen Gustav Dücker
Segelboot vor der Küste, 1911.
Aquarell
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 600 (inkl. Käuferaufgeld)
Aquarell
Rechts unten signiert und datiert. Auf strukturiertem Zeichenpapier, fest montiert. 18 x 23,5 cm (7 x 9,2 in)
Malerisches Aquarell in transparent aufgetragenen, sehr nuancierten Farben. Typisches Motiv des in Düsseldorf tätigen Künstlers, der vorwiegend die Nordsee- und Ostseestrände, auch von Sylt, wiedergibt.
1813
Eugen Gustav Dücker
Aquarell
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 600 (inkl. Käuferaufgeld)