1414
Hans Christian Andersens Märchen, 2 Bde.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 164 (inkl. Käuferaufgeld)
Sarkowski 21 VA. - 1 von 100 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Bütten. - Unter Benutzung der von Andersen besorgten deutschen Ausgabe neu übersetzt von M. Mann, Einleitung von S. Bauditz, Doppeltitel- und Einbandgestaltung von C. Weidemeyer. - 1 Titel vo. fleckig, Vorsätze erneuert, Einbde. leicht berieben und lichtrandig, 1 Rücken mit kl. Stoßspur.
1414
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 164 (inkl. Käuferaufgeld)