757
Preußen
5 Bll. Mercator: Prussia, Lithuania, Saxonia., 1630.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)
Preußen. - Mercator. 4 Bll. Karten von Preußen und Baltikum. Kolor. Kupferstiche aus G. Mercator, um 1630. Je ca. 14 : 19 cm.
Aus der französ. Ausgabe des Atlas minor . - Vorhanden: Prussia . - Lithuania . - Brandeburg et Pomerania . - Saxonia inferior et Meklenburg . - Gebräunt, vereinz. fleckig. Mit kl. Randeinrissen. - Dabei: Bohemia. Kolor. Kupferstich. Ebd. - Gebräunt.
757
Preußen
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)