1370
Die Graphischen Künste, 24 Bde. (unvollständig: 27 Tafeln fehlen / 27 PLATES ARE MISSING), 1879.
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.012 (inkl. Käuferaufgeld)
Kirchner 15139. - Unter den Orig.-Graphiken 254 Radierungen (u. a. von L. Richter, H. Bürkner, W. Unger, C. Jutz, H. Gude, M. Klinger, E. M. Geyger, O. Greiner), 5 Lithographien (u. a. von H. von Volkmann, H. Dillon, F. Kallmorgen), 28 Holzschnitte (u. a. von A. Lepère) sowie 18 Kupferstiche. - Gebräunt. Kanten berieben.
1370
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.012 (inkl. Käuferaufgeld)