178
Antonio Raimondi
El Perú. 1874-79. 3 Bde.- Dabei: Chile. 1903.
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 936 (inkl. Käuferaufgeld)
Raimondi, A., El Perú. 3 Bde.Mit 10 getönten lithogr. Tafeln und 6 mehrf. gefalt. lithogr. Karten. Lima, J. Enrique del Campo 1874-79. HLdr. d. Zt. mit RVerg. 4to.
Erste Ausgabe, selten. Bedeutendes Werk, das die wissenschaftliche Landeskunde Perus begründete. - Gleichmäßig etw. gebräunt und vereinz. leicht stockfleckig. Einbde. etw. beschabt. - 1 Beigabe (A. O. Cortes u. a., Chile. Santiago 1903).
Palau 246378.
Palau 246378.
178
Antonio Raimondi
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 936 (inkl. Käuferaufgeld)