Signatur
1290
Emil Schumacher
Motiv 3/1967, 1967.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 563 (inkl. Käuferaufgeld)
Aquatintaradierung
Ketterer Editionsverzeichnis 180. Signiert und nummeriert. Exemplar 3/120. Auf Velin. 28,4 x 49,6 cm (11,1 x 19,5 in)Papier: 53,5 x 71 cm (21 x 27,9 in).
Erschienen im Verlag der Galerie Wolfgang Ketterer, München 1967 (mit dem Trockenstempel). [SM].
1290
Emil Schumacher
Motiv 3/1967, 1967.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 563 (inkl. Käuferaufgeld)