524
Friedensreich Hundertwasser
Kreisverkehr der Straßengekreuzigten, 1971.
Schätzung:
€ 1.100 Ergebnis:
€ 1.150 (inkl. Käuferaufgeld)
Kreisverkehr der Straßengekreuzigten
In 17 Farben gedruckt, mit Metallprägung in 7 Farben und 1 reflektierender Glasstaubauflage. Blatt 10 aus dem Portfolio 'Regentag - Look at it on a rainy day'.
Farbserigrafie mit Metallprägung, 1971
Koschatzky 53. Mit gestempelter Nummerierung. In der Form signiert, datiert und bezeichnet sowie mit der geprägten Signatur. Exemplar 1461/3000. Auf braunem Karton 40 x 57,5 cm ( 15,7 x 22,6 in).
524
Friedensreich Hundertwasser
Schätzung:
€ 1.100 Ergebnis:
€ 1.150 (inkl. Käuferaufgeld)