1742
Walter Serner
4 Werke. 1921-27.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 444 (inkl. Käuferaufgeld)
Serner, W., Zum Blauen Affen. Dreiundreißig hahnebüchene Geschichten. Berlin u. a., P. Steegemann (1921). OPp. mit illustr. Deckeltitel. 8vo. 209 S., 2 Bll.
Serke S. 465. - Raabe 275, 3. (irrig 1920 dat.). - Erste Ausgabe mit der Umschlagvariante mit der Illustration von W. Schacht auf dem VDeckel. Entstand noch vor W. Serners Abkehr vom Dadaismus. - Einbd. lichtrandig u. stellenw. schmutzfleckig, ein Gelenk eingerissen. - 3 weitere Werke in Titelauflagen.
1742
Walter Serner
4 Werke. 1921-27.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 444 (inkl. Käuferaufgeld)