1549
Rudolf Grossmann
Das Tagebuch von Goethe, 1919.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Lang 75. - Schauer II, 99. - Dorn 677. - 1 von 220 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Breitrandiger Pressendruck auf chamoisfarb. "Orig Hand Linen P & H" Bütten. - Kanten geringfüg. berieben. Innen sauberes Exemplar.
1549
Rudolf Grossmann
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)