1230
Harry J. Jansen
Englischer Dampfer "Staveley", 1923.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 366 (inkl. Käuferaufgeld)
Englischer Dampfer "Staveley". 1923(oder 1927).
Dampfer der London & North Eastern Railway & Co., London
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert, datiert (schwer leserlich) und mit "Antwerp" bezeichnet. 33,5 : 54,5 cm (13,1 : 21,4 in). Jansen ist als Porträtist von Dampfern vorwiegend in Antwerpen und Rotterdam tätig. [UB]
Ränder rahmungsbedingt etwas bestoßen.
1230
Harry J. Jansen
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 366 (inkl. Käuferaufgeld)