643
Emil Schumacher
Ohne Titel, 1946.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.574 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel
PROVENIENZ: Privatsammlung Hagen (direkt vom Künstler erworben).
Farbholzschnitt, 1946 .
Signiert und datiert. Kräftiger Druck auf chamoisfarbenem Velin. 35,7 : 42,6 cm (14 : 16,7 in). Papier: 43,1 x 52 cm (16,9 x 20,4 in).
643
Emil Schumacher
Ohne Titel, 1946.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 2.574 (inkl. Käuferaufgeld)