29
Will Haunschild
2 Bll.: Passagierdampfer der "Arosa Linie", 1950.
Offsetlithografie
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 179 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Passagierdampfer der "Arosa Linie". Um 1950.
Dekorative Darstellungen der "T/S Arosa Kulm" und "T/S Arosa Star"
Farbige Offsetlithografien.
Im Druckträger signiert und mit "Bremen" bezeichnet. Auf leichtem Karton. 40 : 60 cm (15,7 : 23,6 in).
Zustand B. [UB]
29
Will Haunschild
Offsetlithografie
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 179 (inkl. Käuferaufgeld)