1813
Francois Villon
Oeuvres. 1929
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)
1 von 20 (GA 140) alphabetisch bezeichneten Ausgabe auf Vélin de Hannolnde Pannekoeck & Cie. - Schöner großzügiger Druck in Rot und Schwarz, "Imprimé ... en caractère gothiques du 'Quinzième siècle, fondus dans les matrices originales, sur la maquette de J. van Krimpen" ('Druckvermerk). - Tlw. gering stockfleck. Einband etw. fleckig, Ecken etw. bestoßen.
1813
Francois Villon
Oeuvres. 1929
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)