1483
Martin Luther
Der Psalter, mit. 29 Orig.-Holzschn. von H. Orlowski, 1961.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 119 (inkl. Käuferaufgeld)
Tiessen II, 20. - 1 von 300 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe in Halbpergament (GA 2000). - Titel vom Künstler signiert. - Kanten leicht berieben.
1483
Martin Luther
Holzschnitt
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 119 (inkl. Käuferaufgeld)