1272
Siegfried Gerstgrasser
Karlhans Frank, Bäume, 1988.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Frank, Karlhans,
Bäume. Vellmar/Kassel, Selbstvlg. 1988.
1 von 15 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe, mit einem zusätzlichen Naturdruck mit Gold und einem eigh. Haiku des Autors. - Die einzelnen Gedichte wurden vom Autor signiert; Textdruck in Grün.
EINBAND: Lose Bll. in Orig.-Holzkassette mit Deckelillustration und Leinenrücken. 37,5 : 31,5 cm. - ILLUSTRATIONEN: Mit 8 sign. Naturdrucken (tlw. zweifarbig) von S. Gerstgrasser .
1272
Siegfried Gerstgrasser
Karlhans Frank, Bäume, 1988.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)