947
Christian Rohlfs
Mädchenkopf, Profil, 1911.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 1.265 (inkl. Käuferaufgeld)
Mädchenkopf, Profil
HolzweißschnittHolzschnitt , um 1911
Vogt 35. Utermann 41. Signiert. Eines von wenigen Exemplaren. Kräftiger Handdruck in Blauschwarz auf bräunlichem Velin 35 x 24,7 cm ( 13,7 x 9,7 in), blattgroß.
Verso mit dem Sammlungsstempel: Staatliche Kunsthalle Karlsruhe (Lugt 1561 c).
947
Christian Rohlfs
Mädchenkopf, Profil, 1911.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 1.265 (inkl. Käuferaufgeld)