885
Eduard Bargheer
Der Gast, 1965.
Mappe
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 503 (inkl. Käuferaufgeld)
Der Gast
Illustrationen zu Albert Camus' "Der Gast". Mit den gedruckten Texten auf losen Doppelbogen in OPp.-Umschlag in OLwd.-Mappe. Vollständig
Mappe mit 8 Bll. Kaltnadelradierungen, Textblättern und Impressum, Edition de Beauclair, Verlag Ars liborum, Frankfurt a.M. 1965 .
Rosenbach 199-206. Spindler 40/30. Im Impressum vom Künstler und Verleger signiert, dort zudem nummeriert. Exemplar 86 der Gesamtauflage von 300. Auf Velin (Doppelbogen). cm ( in)Bis 22,4 x 24,2 cm (8,8 x 9,5 cm)
Zustand A-B. - Dabei: Ders. 6 Bll. aus: Der Gast. Kaltnadelradierungen, 1965. Alle signiert und nummeriert bzw. bezeichnet "H.C.". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage bzw. Exemplare 40/50. Auf Japan. [AS]
885
Eduard Bargheer
Der Gast, 1965.
Mappe
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 503 (inkl. Käuferaufgeld)