771
Friedensreich Hundertwasser
Regentag und Liebe Wellen, 1970.
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.309 (inkl. Käuferaufgeld)
Regentag und Liebe Wellen
Bl. 8 des Portfolios "Look at it on a rainy day", erschienen bei Ars Viva, Zürich 1971/72
Farbserigrafie mit Metallimprinten und Glasstaubauflage, 1970 .
Fürst HWG 51. In der Form je zweifach signiert, datiert, betitelt bzw. bezeichnet und mit der Werknummer "697A". Mit der gestempelten Signatur und Nummerierung, drei japanischen inkan-Stempeln, den drei Prägestempeln von Drucker und Verleger und der geprägten verkleinerten Darstellung. Exemplar 695/3000. Auf Karton von Schöller-Stern (mit dem Trockenstempel). 40,3 : 59,5 cm (15,8 : 23,4 in). Papier: 49,3 x 67,2 cm (19,4 x 26,4 in).
Im Passepartoutausschnitt kaum merklich gebräunt. Verso mit Papierband unter Passepartout montiert. [AS]
771
Friedensreich Hundertwasser
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.309 (inkl. Käuferaufgeld)