683
Hans Meyboden
Stilleben mit Schirm und Leuchter, 1949.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.680 (inkl. Käuferaufgeld)
Stilleben mit Schirm und Leuchter
AUSSTELLUNG: Hans Meyboden: Gemälde - Kurt Lehmann: Plastik, Kunstverein Hannover, Mai/Juni 1957, Kat.Nr. 48 (mit Abb.).
Öl auf Leinwand, 1949 .
Hannesen 175. Rechts unten monogrammiert. Auf dem Keilrahmen hs. datiert und bezeichnet. 68,3 : 50,7 cm (26,8 : 19,9 in).
683
Hans Meyboden
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.680 (inkl. Käuferaufgeld)