408
Ernst Wilhelm Nay
1952 - 4, 1952.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.625 (inkl. Käuferaufgeld)
1952 - 4. 1952.
Farbholzschnitt.
Gabler 38. Signiert, datiert, bezeichnet "Handdruck" und nummeriert. Ein Exemplar von 20. Auf leicht strukturiertem Velin, auf Karton aufgezogen. 36 x 48,5 cm (14,1 x 19 in). Papier: 48,5 x 67,8 cm (19,1 x 26,7 in).
Druck von sieben Stöcken in den Farben Hellviolettgrau, Dunkelgrau, Krapplackrosa, Orange, Blau, Schwarz und Hellgrün. [CB].
Farbholzschnitt.
408
Ernst Wilhelm Nay
1952 - 4, 1952.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.625 (inkl. Käuferaufgeld)