Auktion: 22 / Online Sale am 15.06.2019 Lot 119001215
119001215
Antonio Calderara
Ohne Titel, 1960.
Aquarell
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.346 (inklusive Aufgeld)
Ohne Titel. 1960.
Aquarell und Bleistift.
Unten links monogrammiert und datiert. Verso signiert und datiert. Auf festem Velin. 17,9 x 17,9 cm (7 x 7 in). Papier: 19,5 x 19,5 cm (7,6 x 7,6 in).
[CE].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
In guter Erhaltung. Minimal gebräunt und partiell mit wenigen winzigen Fleckchen. Die Blattränder und -ecken teilweise mit leichten Bestoßungen. [CE]
Aquarell und Bleistift.
[CE].
119001215
Antonio Calderara
Ohne Titel, 1960.
Aquarell
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.346 (inklusive Aufgeld)