Auktion: 22 / Online Sale am 15.04.2020 Lot 119000869
119000869
Otto Pippel
Blick auf Malcesine am Gardasee, 1930.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.415 (inklusive Aufgeld)
Blick auf Malcesine am Gardasee. 1930er Jahre.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. Verso betitelt. 111 x 100 cm (43,7 x 39,3 in).
[CE].
PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.
In guter Erhaltung. Mit minimalem Craquelé. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [CE]
Öl auf Leinwand.
[CE].
119000869
Otto Pippel
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.415 (inklusive Aufgeld)