Auktion: 22 / Online Sale am 15.05.2020 Lot 119000830
119000830
Imi Knoebel
18 Farben 18 Stäbe, 1993.
Collage
Schätzung:
€ 6.100 Ergebnis:
€ 7.685 (inklusive Aufgeld)
18 Farben 18 Stäbe. 1993/2013.
Collage. Acryl auf Kunststofffolie.
Verso signiert und datiert. Aus einer Auflage von 5 Exemplaren, durch Handkolorierung mit Unikatcharakter. Ca. 38,5 x 35,2 cm (15,1 x 13,8 in).
Unausgerahmt beschrieben. [FS].
Typisches farbstarkes Werk des Künstlers - eine Bereicherung für jede Wand.
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.
Collage aus mit Acryl bemalter Kunststofffolie, im Objektrahmen. Der Zustandsbericht wurde unausgerahmt und bei Tageslicht nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
119000830
Imi Knoebel
18 Farben 18 Stäbe, 1993.
Collage
Schätzung:
€ 6.100 Ergebnis:
€ 7.685 (inklusive Aufgeld)