2001
Hermann Struck
Kunst des Radierens, 1923.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 250 (inkl. Käuferaufgeld)
Söhn, HDO 265. - Mit Radierungen von M. Liebermann (Eislauf) und H. Struck (Portrait von Marc Chagall), einer Lithographie von O. Kokoschka (Mädchenbildnis) sowie einem Holzschnitt von E. Barlach (Aus der Walpurgisnacht, Schult 223). - Gelenke bestoßen bzw. geplatzt.
2001
Hermann Struck
Kunst des Radierens, 1923.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 250 (inkl. Käuferaufgeld)