1470
Henry, D.
Weg zum Kubismus.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 92 (inkl. Käuferaufgeld)
Erste Ausgabe des unter dem Pseudonym Daniel Henry erschienenen Werkes, das als grundlegende Abhandlung über den Kubismus gilt. - Leicht gebräunt, mit wenigen Anstreichungen, Vortitel gestempelt. Einband berieben, Rücken mit kl. Fehlstelle.
1470
Henry, D.
Weg zum Kubismus.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 92 (inkl. Käuferaufgeld)