1241
Max Klinger
Intermezzi, 1881.
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.287 (inkl. Käuferaufgeld)
Intermezzi
Sehr schöne gratige Drucke in Schwarz des jeweils letzten Zustands. Wohl spätere Abzüge nach der ersten Titelauflage. Lose Bogen in OHLwd.-Mappe (wohl aus der ersten Auflage). Vollständig
Folge von 12 Bll. Radierungen mit Aquatinta, erschienen in Theo. Stroefer's Kunstverlag, Nürnberg 1881 .
Singer 52-63. Zwei in der Platte signiert und datiert. Alle in der Platte mit dem gestochenen Namenszug und der Blattnummer. Auf Kupferdruckkarton. cm ( in)Bis 39,1 x 28,3 cm (15,3 x 11,1 in)
Zustand B. [AS]
1241
Max Klinger
Intermezzi, 1881.
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.287 (inkl. Käuferaufgeld)