1002
Feininger, 2 Bde., 1959.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 179 (inkl. Käuferaufgeld)
I: Hess, H., Lyonel Feininger. (Stuttgart), W. Kohlhammer (1959). XIV, 353 S. - Arntz I, 39. - Mit dem Oeuvre-Katalog der Gemälde, bearbeitet von Julia Feininger. - VDeckel oben leicht lichtrandig. - II: Prasse, L. E., Lyonel Feininger. Das graphische Werk. Radierungen, Lithographien, Holzschnitte. Berlin, Gebr. Mann (1972). Mit OU. 304 S. - Arntz I, 39.
1002
Feininger, 2 Bde., 1959.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 179 (inkl. Käuferaufgeld)