207
Stefan Hlawa
Stadt am Wasser, 1918.
Aquarell
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 732 (inkl. Käuferaufgeld)
Aquarell mit Bleistift
Rechts unten signiert und datiert sowie nochmals signiert (angeschnitten). 35,5 x 29,5 cm (13,9 x 11,6 in), blattgroß. [DB]
PROVENIENZ: Dr. Heinrich Scherlag, Dresden (direkt vom Künstler erworben).
Alice Hagängen, Schweden.
Alice Hagängen, Schweden.
207
Stefan Hlawa
Stadt am Wasser, 1918.
Aquarell
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 732 (inkl. Käuferaufgeld)