12
Heinz Baden
Schlafende Alte, 1920.
Aquarell
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 144 (inkl. Käuferaufgeld)
Schlafende Alte. Wohl 1920/30er Jahre.
Mit Tuschrand eingefasst
Aquarell über Bleistift.
Signiert und auf der Unterlage hs. betitelt. Auf Velin. 14 : 7,7 cm (5,5 : 3 in).
Zustand B. [RS]
12
Heinz Baden
Schlafende Alte, 1920.
Aquarell
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 144 (inkl. Käuferaufgeld)