1736
Otto Rohse
Gryphius, Andreas: Gedichte. 1970-1977. 2 Bde.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 420 (inkl. Käuferaufgeld)
Rohse. - Gryphius, A., Ausgewählte Sonette, Gedichte und Epigramme. 2 Bde. Mit Holzstichen und Kupferstichen von O. Rohse. Hamburg, O. Rohse-Presse 1970/1977. OHLdr. mit goldgepr. Deckel- und Rückentitel sowie KGoldschnitt, in OPp.-Schuber. 4to.
Hack/Schwarz 1.10-11. - Spindler 44, 15-16. - Isphording 779. - Tiessen IV, 16,18 und V, 14,21. - 10. und 11. Druck der Otto Rohse-Presse. - Jeweils 1 von 195 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert. Einbände Chr. Zwang, Hamburg.
1736
Otto Rohse
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 420 (inkl. Käuferaufgeld)