1714
Borchardt, R.
Swinburne und Rede über Hofmannsthal, 2 Bde.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 374 (inkl. Käuferaufgeld)
Houghton Libr. 799. - Wilpert/Gühring 7. - Erste Ausgabe. - 1 von 570 Exemplaren (GA 600) auf büttenartigem Papier. Das Werk wurde erst 1907 ausgeliefert und später vom Verfassers wieder aus dem Handel gezogen. - Mit eigh. Widmung des Verfassers, dat. 'Spätsommer 06' und mit 'No. 5' bezeichnet. - Etw. gebräunt. Einband angestaubt. - Dabei: Swinburne, (A. C.)., (Gedichte). Deutsch von R. Borchardt. Berlin, E. Rowohlt 1919. OPp. 4to. 51 S. - Erste Ausgabe. - 1 von 600 num. Exemplaren. - Einband verfärbt.
1714
Borchardt, R.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 374 (inkl. Käuferaufgeld)