1003
Niederlande
2 Bll.: Pars Flandria Teutonicae. Secunda Pars Brabantiae.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 199 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Pars Flandria Teutonicae. Secunda Pars Brabantiae. Kolor. Kupferstiche bei W. J. und J. Blaeu, Amsterdam nach 1642. 39,4 : 50,4 und 41,7: 52,7.
Koeman 3201:2 und 3111:2. - Nach Westen und Nordwesten orientierte Gebietskarten. Jeweils mit Titel und Meilenzeiger in kolor. Schmuckkartusche, sowie mit dekorativer Windrose, Flandern zusätzl. mit maritimem Beiwerk, Brabant mit Wappendarstellungen. Verso niederl. Text. - Im oberen Rand stellenw. wasserrandig (bei Brabant bis ins Kartenbild reichend), dort mit kl. Läsuren. Mittelfalte jew. leicht gebräunt.
1003
Niederlande
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 199 (inkl. Käuferaufgeld)