392
Käthe Kollwitz
Brot!, 1924.
Kreidelithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.318 (inkl. Käuferaufgeld)
Kreidelithografie.
Knesebeck 208 III (von IV b). Signiert. Im Stein bezeichnet "Brot!". Auf leichtem chamoisfarbenen Karton. 35,3 x 28,2 cm (13,8 x 11,1 in). Papier: 50,2 x 35 cm (19,7 x 13,7 in). [SM].
392
Käthe Kollwitz
Brot!, 1924.
Kreidelithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.318 (inkl. Käuferaufgeld)