1584
G. Bofa
Malaises, 1 von 40 num. Expl., 1930.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 536 (inkl. Käuferaufgeld)
Carteret IV, 76: "Edition recherchée et cotée". - Monod 1639. - Mornand 22 S. 291. - 1 von 40 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Madagascar, persönl. Exemplar für Madame la Baronne James H. de Rothschild (GA 583). - Breitrandiger Pressendruck in Grün und Schwarz, gedruckt unter Aufsicht von L. Malexis auf der Coulouma Presse, Paris. - Auf dem vord. Vorsatz mit eigh. Widmung m. U. des Künstlers an Madame de Rothschild, dat. Mai 1931. - Decke und Schuber mit geringfüg. Gebrauchsspuren.2 etchings (each in two variations) and 48 plates. Orig. wrappers in half cloth cover and slipcase. - Luxury edition in 40 numb. copies on Madagascar paper. Rothschild copy with dedication of Gus Bofa. - Cover and slipcase with sligth signs of use.
1584
G. Bofa
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 536 (inkl. Käuferaufgeld)