1411
Max Peiffer Watenphul
3 Bll.: Inselblick. Kap Sunion. Die Bucht, 1967.
Farblithografie
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 644 (inkl. Käuferaufgeld)
3 Bll.: Inselblick. Kap Sunion. Die Bucht
Aus der Mappe "Ithaka" bzw. Bl. 3 und 5 der "Griechenlandmappe". Mit dem Trockenstempel der Edition de Beauclair
Farblithografien, 1967 .
Pasqualucci D 93, 97 und 99. Spindler 40/40. Alle signiert, nummeriert (2), eines bezeichnet "H.C.". Exemplare 176/300, 46/100 bzw. Exemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin. Bis 44 x 33,2 cm (16,5 x 13 in). cm ( in)
Zustand A-B. [KS]
1411
Max Peiffer Watenphul
Farblithografie
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 644 (inkl. Käuferaufgeld)