1117
Exlibris und Signete. 1924
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 117 (inkl. Käuferaufgeld)
Rodenberg S. 316. - 1 von 320 num. Exemplaren (GA 370), im Druckvermerk vom Verfasser signiert. - Mit einer Einführung von W. Hausenstein. Enthält u. a. folgende Exlibris und Signete: E. Preetorius, Insel-Verlag, Th. Mann, H. von Weber, B. Cassirer, S. Fischer, K. Wolff, C. H. Beck. - Stockfl. (Exlibris und Signete nicht betroffen), ob. Kap. lädiert, Kanten berieben. Mit dem Exlibris des Bibliophilen und Verlegers H. F. S. Bachmair.
1117
Exlibris und Signete. 1924
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 117 (inkl. Käuferaufgeld)