778
Jagd
Poetae Latini rei. 1728.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Jagd. - Poetae Latini rei venaticae
scriptores et bucolici antiqui .. Cum notis integris .. Itidem Bucolica M. Aurelii Olympii Nemesiani & Calpurnii, cum notis integris .. Quibus nunc primum accedunt G. Kempheri Observationes in tres priores Calpurnii Eclogas. Leiden und Den Haag, J. A. Langerak u. a. 1728.
Reichhaltige und eingehend kommentierte Sammlung lateinischer Dichtung zu verschiedenen Spielen, Jagdmethoden, Pferde- und Hundezucht sowie bukolischer Lebensweise. - Einbd. leicht berieben, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle. Schönes Exemplar.
EINBAND: Ldr. d. Zt. mit reicher RVerg. und rotem RSch. 4to. - ILLUSTRATIONEN: Mit gest. Frontispiz und 22 gest. Vignetten.
LITERATUR: Thiébaud 748. - Schwerdt II, 73. - Schweiger II, 328.
778
Jagd
Poetae Latini rei. 1728.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)