822
Imprimatur
Konvolut. 24 Bde Imprimatur., 1956.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 528 (inkl. Käuferaufgeld)
Imprimatur. Ein Jahrbuch für Bücherfreunde. Hrsg. von der Gesellschaft der Bücherfreunde zu Hamburg u. a. Jahrgang I-XII für 1930-40 und 1950-55 in 12 Bdn. sowie Neue Folge, Bd. I-XI für 1956-84 in 11 Bdn. Zus. 23 Bde. Mit zahlr. Abbildungen, Tafeln, Beilagen, Druckproben, Anzeigen etc. sowie 1 sign. Orig.-Lithographie von A. Kubin . Hamburg, München und Frankfurt 1930-84. OLwd. und OHLwd. Gr.-8vo. und 4to.
Geschlossen Folge der von E. L. Hauswedell, S. Buchenau, J. Meyer u. a. herausgegebenen Reihe zur "geisteswiss. Bibliophilie" und zur "Technik und Gestaltung des modernen Buches" (1932). - Dabei: Imprimatur. Register zu Band I bis XII und zu Band I bis IV der Neuen Folge. Bearb. von H. Schwarz. Hrsg. von O. Buchenau. Frankfurt 1966. OLwd. Gr.-8vo. - Sämtl. Bde. mit Exlibris.
LGB III, 574. - Raabe 551 (für die OLith. von A. Kubin in Jg. VII, 1937).
822
Imprimatur
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 528 (inkl. Käuferaufgeld)