433
Serge Poliakoff
Composition lie-de-vin et orange, 1963.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.900 Ergebnis:
€ 3.927 (inkl. Käuferaufgeld)
Composition lie-de-vin et orange. 1963.
Hrsg. von der Kestner-Gesellschaft, Hannover. Gedruckt von der Erker-Presse, St. Gallen (abweichend von P/S ohne Trockenstempel)
Farblithografie.
Poliakoff/Schneider 39. Signiert und nummeriert. Exemplar 248/300. Auf Velin. 46,5 : 61 cm (18,3 : 24 in). Papier: 64 x 75 cm (25,1 x 29,5 in).
Ränder mit restaurierten Einrissen, minimalen Knickspuren sowie vereinzelten Papierausdünnungen. [LB]
433
Serge Poliakoff
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.900 Ergebnis:
€ 3.927 (inkl. Käuferaufgeld)