389
Pablo Picasso
Claude et Paloma, 1950.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 5.040 (inkl. Käuferaufgeld)
Claude et Paloma. 1950.
Die Lithografie wurde als Einband für Bd. II der vierbändigen Ausgabe von Fernand Mourlot, Picasso Lithographe, Monte Carlo 1950, bei Mourlot Frères, Paris, gedruckt. [KR]
Lithografie.
Bloch 664. Mourlot 186. Cramer Livres 60. Eines von 2000 Exemplaren. Auf Velin (ohne Wz.) mit zwei Mittelfalzen. 32 : 52 cm (12,5 : 20,4 in), blattgroß.
Guter Gesamteindruck. Blattkanten kaum merklich beschnitten. Mittelfalze im Randbereich mit kleineren Einrissen, restauriert. Unterkante mit kleinem Einriss und Fehlstelle, restauriert.
389
Pablo Picasso
Claude et Paloma, 1950.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 5.040 (inkl. Käuferaufgeld)