1419
Max Peiffer Watenphul
2 Bll.: Arkadische Landschaft. Römische Landschaft, 1967.
Farblithografie
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 562 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Arkadische Landschaft. Römische Landschaft
Bl. 2 der "Griechenlandmappe". Eines mit Trockenstempel der Edition de Beauclair, Frankfurt a.M., eines mit Trockenstempeln der Edition Wolfgang Ketterer, München und Galeria dei Greci, Rom
Farblithografien, 1967 bzw. 1972.
Pasqualucci D 96 und 122. Spindler 40/44. Ketterer Editionsverzeichnis 153. Beide signiert und nummeriert. Exemplare 46/100 (abweichend von P., dort Auflage von 120) und 99/100. Auf Velin, eines von Galeria dei Greci (mit Wz.). cm ( in)Bis 58 x 41,5 cm (22,8 x 16,3 in)
Zustand B. [DL]
1419
Max Peiffer Watenphul
Farblithografie
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 562 (inkl. Käuferaufgeld)