1414
Marc Chagall
Bible, Verve VIII, 33/34, 1956.
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 4.641 (inkl. Käuferaufgeld)
Mourlot 117-146. - Cramer 25. - Sorlier 61. - 'Verve, Vol. VIII, Nos. 33 et 34'. - Mit einem Vorwort von Meyer Schapiro und einem französ. Text von J. Wahl. - Vorsätze stockfl., Rücken beschädigt, Kanten berieben.
30 (18 coloured) lithographs (incl. the binding). - Printed by Mourlot. - End papers foxed, back damaged, edges rubbed.
1414
Marc Chagall
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 4.641 (inkl. Käuferaufgeld)