1280
Deutschland
Kreuzigungsgruppe mit Maria und Johannes, 1600.
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.440 (inkl. Käuferaufgeld)
Kreuzigungsgruppe mit Maria und Johannes. Um 1600.
Guter Gesamteindruck. An linker Kante schmaler Streifen (ca. 1 cm) angestückt. Marias Gewand teils retuschiert. Schmale vertikale Farbabplatzung im Boden. Rechte obere Ecke oberflächlich gebrochen. Vereinzelte winzige Retuschen.
Öl auf Holz.
27,2 : 21,5 cm (10,7 : 8,4 in). [AS]
1280
Deutschland
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.440 (inkl. Käuferaufgeld)