749
Baring, D. E.
Beschreibung der Saala. 1744
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)
Loewe 277. - Engelmann, Geogr. II, 865. - ADB II, 66. - Landesbeschreibung von Braunschweig-Lüneburg. - Die Tafeln u. a. mit Ansicht von Lauenstein (wie auch das Frontisp.) und von Elze (mehrf. gefalt.). - Etw. stockfleckig, vord. Innengelenk gelockert. Einbd. etw. berieben.
749
Baring, D. E.
Beschreibung der Saala. 1744
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 240 (inkl. Käuferaufgeld)