654
Emil Schumacher
Motiv 8/1967
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 575 (inkl. Käuferaufgeld)
Motiv 8/1967
Aquatintaradierung. 1967. Signiert und numeriert. 27,7 : 23,5 (53,5 : 39,5 Blattgröße). Aquatintaradierung.
cm ( in)Ketterer Editionsverzeichnis Nr. 185. Auf Velin. Exemplar 48/65. Erschienen in der Edition Wolfgang Ketterer, mit dem Trockenstempel. - In den Blattecken kaum merklich gestaucht. Insgesamt minimal knittrig.
654
Emil Schumacher
Motiv 8/1967
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 575 (inkl. Käuferaufgeld)