338
J. K. Morgenstern-Schulze
Unterricht (Magdeburg 1782)
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)
Weiss 2601. - Cagle 485a. - Vgl. Horn/Arndt 299. - Seltene erste Ausgabe des populären Kochbuches, das bis 1790 in vier Bänden erschien und später auch unter dem Titel Magdeburgisches Kochbuch herausgegeben wurde. - Leicht stockfl. und wasserrandig, Titel mit Besitzstempel. Einbd. berieben und bestoßen.
338
J. K. Morgenstern-Schulze
Unterricht (Magdeburg 1782)
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)