298
Joan Miró
2 Motive in: Miró der Lithograph I
Schätzung:
€ 1.534 Ergebnis:
€ 3.880 (inkl. Käuferaufgeld)
Farb. Lithographien. 1972. Beide signiert und numeriert. Je 45 : 37 (einfache Blattgröße).
Mourlot 855 und 856. Drucke auf Velin von Rives, lose Doppelbogen. Exemplare 63/150. Zwei Originallithographien zusammen mit 11 weiteren Lithographien des Künstlers in dem Buch "Miró der Lithograph I" (Joan Miró Samlade litografier), mit Texten von Michael Leiris, ediert von A.C. Mazo, Maeght Paris 1972, schwedische Ausgabe.
298
Joan Miró
Schätzung:
€ 1.534 Ergebnis:
€ 3.880 (inkl. Käuferaufgeld)