21
Ignatus von Loyola
LOYOLA, FOLGE VON 80 KUPFERSTICHEN
Schätzung:
€ 205 Ergebnis:
€ 352 (inkl. Käuferaufgeld)
Meisterhaft und sehr fein gestochenes Werk in ausgezeichnet klaren Abdrucken. - Die Blätter sind mit der latein. Unterschrift und schmalem Rand montiert. Die Tafeln zeigen bewegte und häufig figurenreiche Szenen vor Landschaften oder in zeittypischen Interieurs. - Hs. Text in Italienisch. - Ohne die Tafel Nr. 45. - Nahezu fleckenfreies Exemplar. Kanten und Rücken leicht berieben. - Selten.
21
Ignatus von Loyola
Schätzung:
€ 205 Ergebnis:
€ 352 (inkl. Käuferaufgeld)